С точки зрения логики, экскурс в котлеты я должен был начать с рецепта котлет с картошкой. Потому что, это первый котлеты, которые я научился готовить самостоятельно.
Ингредиенты для котлет с картофелем:
домашний фарш 300-400 гр.
лук – две головки крупнее средних
две средние картошки (можно одну)
одно яйцо
соль
перец
специи по вкусу
растительное масло
Приготовление котлет с картошкой:
И так. Мы перекрутили фарш. Нужно сразу приступать к приготовлению котлет. Не разбирая мясорубку, пропускаем через неё лук и картошку. Размачиваем хлеб в молоке.
Дальнейшую технологию мы уже многократно обсуждали. Обжариваем котлеты с обеих сторон на сковороде. По паре минут.
А затем тушим на маленьком огне, под крышкой 40-50 минут. Временами, подливая горячую воду.
Зачем нужно такое разнообразие котлет? Расскажу. В детстве, я не ел котлеты из домашнего фарша, просто с луком. А когда в котлеты добавили картошки, они стали немного нежнее. И мне они очень понравились. Котлеты с картошкой, можно подавать как самостоятельно блюдо. Ведь в них достаточно много овощей. Но по привычке, их можно подать с овощными или крупяными гарнирами. Приятного аппетита!!!